Objekt Nr: 287-8

Alpenlandschaft, Anfang 20. Jh.

Erhältlich für: € 62,50

Öl auf Leinwand in einem Holzrahmen. Links im Vordergrund stehen zwei große Tannen, rechts ein kleines Haus mit Garten, dahinter öffnet sich ein weiter Blick in eine Tallandschaft, umgeben von Bergen unter einem blauen Himmel mit weißen Wolken. Rechts unten unleserlich signiert. Maße: Rahmen 85 x 76 cm. Bild mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren, Leinwand in der Mitte oben ca. 1 cm leicht eingerissen, Krakeleebildung, Farbe mit an einigen Stellen leicht abgeblättert.